top of page

Résultats Débutants - Saison 2023/2024

Tournoi de             Archers                         Catégorie               Année de licence               Place     Points

Marcoussis           Tessa                               U18                           1ère année                    2ème      266

                             Delphine                           S2                             1ère année                    1ère        328

                             Mathieu                             S2                             1ère année                    3ème      332

                             Thomas                             S2                             1ère année                    5ème      327

                                 Eric                               S2                             1ère année                    10ème     309

                             Yannick                             S3                             1ère année                      1er         312

Mennecy              Thomas                              S2                             1ère année                    2ème      533

Résultats Débutants - Saison 2022/2023

Tournoi de             Archers                         Catégorie               Année de licence               Place     Points

Morangis          Maël Roller                           U13                             1ère année                   1er          296

                         Quentin Claeyman               U13                             1ère année                    5ème     230

                         Kaya Lebesnerais                U18                             1ère année                    2ème     282

                         Elisabeth Duhamel              Sénior                          1ère année                   14ème    284

                         Sébastien Sowinski             Sénior                           1ère année                   7ème     319

Monthléry         Maël Roller                           U13                             1ère année                    5ème     203

                         Ambre Martin                       U18                              1ère année                   1ère       288

                         Kaya Lebesnerais                U18                              1ère année                   7ème     164

                         Sébastien Sowinski             Sénior 1                        1ère année                   8ème     283

                         Elisabeth Duhamel              Sénior 2                        1ère année                   3ème     278

                         Nicolas Roller                      Sénior 2                        1ère année                   4ème     307

                         Philippe Ines                        Sénior 2                        1ère année                  10ème    260

 

 

 

Résultats Débutants - Saison 2021/2022

Tournoi de             Archers                         Catégorie               Année de licence               Place     Points

Morangis           Ornella Bittler                    Cadette                         1ère année                 2ème       294

                         Sandra Robert                   Cadette                          1ère année                3ème       249

                          Aylin Fretard                     Benjamine                      2ème année              1ère         302

                          Yoric Renaudin                   Junior                           2ème année               1er          303

                          Léon Boulmer                     Cadet                           2ème année                4ème      291

                          Gilles Cerisier                    Sénior 2                        1ère année                  11ème    295    

 

Les Ulis              Julie Dubreux                      Sénior Dame                1ère année                   2ème

(Mini Fédéral)     Gilles Cerisier                     Sénior Homme             1ère année                   7ème

SGDB                Julie Dubreux                      Sénior Dame                1ère année                2ème

Qual+Duel          Anaïs Hocq                         Benjamine                    1ère année                4ème

                           Maelys Garreau                  Benjamine                    1ère année                6ème

                           Sandra Robert                   Cadette                          1ère année               7ème

                           Gilles Cerisier                    Sénior 2                        1ère année                12ème

                           Aylin Fretard                     Benjamine                      2ème année              1ère

    

Résultats Débutants - Saison 2020/2021

Tournoi de             Archers                         Catégorie               Année de licence                Place

Morangis      Laura Pujalte Chansavang    Benjamine Cl                     1ère                              1ère

                      Tempérence Bourserie             Benjamine Cl                      1ère                              5ème

                      Nolan Rakow                            Benjamin Cl                        1ère                              2ème

                      Isabelle Jusot                           Sénior                                  1ère                             12ème

                      Florian Vivet                             Sénior                                  1ère                              9ème

                      Damien Vivet                            Sénior                                  1ère                             11ème

                      Didier Amrein                            Sénior                                  1ère                             20ème

Marcoussis    Laura Pujalte Chansavang    Benjamine Cl                       1ère                              1ère           299

                      Tempérence Bourserie             Benjamine Cl                       1ère                              7ème         179

                      Nolan Rakow                            Benjamin Cl                         1ère                              4ème         245

                      Ethan Ricciotti                          Benjamin CL                        1ère                              8ème         226

                      Naya Marchand-Chapuzet         Minime CL                            1ère                             4ème        241

                      Isabelle Jusot                            Sénior                                  1ère                             10ème        121

                      Didier Amrein                            Sénior                                  1ère                             18ème        219

 

 

 

 

 

Résultats Débutants - Saison 2019

Tournoi de             Archers                         Catégorie               Année de licence                Place

Athis Mons        Beauchamps Laura          Benjamine Cl                   1ère                           1ère

                          Lafond Léane                   Minime Cl                         1ère                           3ème

                          Aubert William                  Cadet Cl                           1er                              1er

Marcoussis        Lola Raud                          Poussine Cl                      1ère                          1ère

                          Zoé Morineau                    Poussine Cl                      1ère                          3ème

                          Chloé Michels Charge       Benjamine Cl                    1ère                          2ème

                          Kélyan Michaux                 Benjamin CL                     1ère                          8ème

                          Nans Mittelette                   Minime Cl                          1ère                         8ème

                          Vincent Lefevre                  Sénior                                1ère                         4ème

                          Arnaud Messager               Sénior                                1ère                        13ème

                          Patrick Lefevre                   Sénior                                1ère                         14ème

Mennecy           Lola Raud                          Poussine Cl                      1ère                          1ère

                          Laura  Beauchamps          Benjamine Cl                   1ère                           1ère

                          Chloé Michels Charge       Benjamine Cl                    1ère                          2ème

                          Kélyan Michaux                 Benjamin CL                     1ère                          5ème

                          Lafond Léane                     Minime Cl                         1ère                          2ème

                          Aubert William                    Cadet Cl                           1er                            2ème

                          Vincent Lefevre                  Sénior                                1ère                         6ème

                          Arnaud Messager               Sénior                                1ère                         9ème

                          Patrick Lefevre                   Sénior                                1ère                         19ème

Grigny               Lola Raud                          Poussine Cl                      1ère                          1ère

Finale jeunes    Laura  Beauchamps          Benjamine Cl                   1ère                           5ème

                         Chloé Michels Charge       Benjamine Cl                    1ère                          6ème

                          Léanne Lafond                  Minime Cl                         1ère                          7ème

                          Equipe                                                                                                         12ème

bottom of page