top of page

Résultats TAE 50 et 70- Saison 2024

Tournoi de                               Archers                                  Catégorie                            Place       Points

Les Ulis                                          Elisabeth Duhamel                                   S2 CL                                         2ème          548

Dourdan                                          Aubin Richard                                        U21 CL                                       1er               419

                                                       Céline Richard                                         S2 CL                                        1ère             555

                                                      Elisabeth Duhamel                                   S2 CL                                         2ème           554

                                                                                   

 

Résultats TAE 50 et 70 - Saison 2022/2023

 

 

 

 

 

 

 

Résultats TAE 50 et 70 - Saison 2021/2022

Tournoi de                               Archers                                  Catégorie                              Place         Points

Dourdan  TAE 50                   Tempérence Bourserie             Minime Cl                             1ère             439

                                               Laura Beauchamp                   Cadette Cl                            2ème            512

                                               Aubin Richard                          Junior Cl                               1er               414

                                               Céline Richard                         S2 Cl                                     1ère            550

CD Ste Gen. des Bois           Tempérence Bourserie             Minime Cl                             3ème           348     TAE 50                                   Laura Beauchamp                   Cadette Cl                            1ère             442

                                               Aubin Richard                          Junior Cl                               3ème           422

                                               Céline Richard                         S2 Cl                                     5ème           511

CD Morangis                           Tristan Gaillon                         Junior Cl                                1er             604

TAE 70                                     Flavie Berthot                         Junior Cl                                1ère           560

                                                 François Berthot                     S2 Cl                                      4ème        473

                                                 Didier Jaluzot                          S3 Poulies                              2ème        596

 

Résultats Tir Fédéral - Saison 2019

Tournoi de                               Archers                                  Catégorie                              Place         Points

Soisy sur Seine                     Chloé Michels Charge           Benjamine Cl                           1ère            425

                                               Aubin Richard                          Cadet Cl                               2ème          443

Champ. Dép. Montlhéry        Laura                                       Benjamine Cl                          1ère           428

                                              Anakin Allainguillaume            Benjamin Cl                           2ième          582

                                                 Flavie Berthot                              Cadette Cl                                 1ère            608

                                                 Tristan Gaillon                              Cadet Cl                                    1er             625

                                                  Aubin Richard                              Cadet Cl                                  6ème          468

                                                 Sandrine Martrou                          S2 Cl                                       7ème          458

                                                 François Berthot                           S2 Cl                                      33ème          503

                                                 Claude Duboulet                           S2 Poulies                               6ème          650

                                                 Didier Jaluzot                                S3 Poulies                               8ème          619

                                                 Laurent Gaillon                                 BB                                         2ème         531

Champ. Rég. Soisy s/Seine  Laura                                       Benjamine Cl                          10ème      

                                              Anakin Allainguillaume            Benjamin Cl                             4ème        

                                                 Flavie Berthot                              Cadette Cl                                 1ère          

                                                 Tristan Gaillon                              Cadet Cl                                    1er       

Orsay                                        Laura                                       Benjamine Cl                                1ère

 

 

 

 

Résultats Tir Fédéral - Saison 2018

Tournoi de                               Archers                                  Catégorie                                    Place

      

Fontainebleau                            Anakin Allainguillaume                            Benjamin Cl                                             1er

Montigny le Bretonneux             Anakin Allainguillaume                            Benjamin Cl                                             2ième

Soisy sur Seine                         Anakin Allainguillaume                            Benjamin Cl                                             1er

Champ. Dép.                             Aubin Richard                                          Minime Cl                                                7ème

                                                  Flavie Berthot                                          Cadette Cl                                               1ère

                                                  Tristan Gaillon                                         Cadet Cl                                                  1er

                                                  François Berthot                                      Vétéran Cl                                               15ème

                                                  Didier Jaluzot                                           SVH Co                                                   6ème

Ermont                                       Anakin Allainguillaume                            Benjamin Cl                                             3ème

Champ. Régional

Résultats 2022-2023 ter.jpg
bottom of page